Contacte-nos

Somos a sua parceira em serviços, consultoria técnica de impressão e produtos inovadores e de qualidade. A Apex pensa em escala global, mas atua em escala local! Não hesite em entrar em contato conosco por telefone, fax e e-mail, ou visite nosso estande em qualquer exposição mundial.

Contatos globais

Use o mapa interativo abaixo para encontrar o representante da sua região.

World Map Placeholder
World Map
North America Placeholder
North America
United States Placeholder
United States

Voltar

Canadá

Andersen & Vreeland — Sr. Claude Pineault
Tel.: +1 (514) 212-7404/E-mail: cpineault@andvre.ca

Estados Unidos

Sr. Joe Settanni (Vice-presidente de Vendas — América do Norte)
Tel.: (+1) 708 214 7740/E-mail: jsettanni@apexinternational.com


Sr. Aaron Lessing (Diretor de Contas Estratégicas e Regionais — Nordeste)
Tel.: (+1) 508 878 5614/E-mail: alessing@apexinternational.com


Sr. Eleazar Meza (Executivo de Melhorias nos Processos de Corrugados)
Tel.: (+1) 562 405 5794/E-mail: emeza@apexinternational.com


Sr. David Summers (Representante Técnico de Vendas)
Tel.: (+1) 910 337 5505 / E-mail: dsummers@apexinternational.com


Sr. John LoGiudice (Representante Técnico de Vendas)
Tel.: (+1) 708 608 1598 / E-mail: jlogiudice@apexinternational.com

México, América Central e Caribe

México:

Sr. Gustavo Soto
Tel.: + 52 55 8793 1529/E-mail: gsoto@apexinternational.com

Sr. Eleazar Meza (Executivo de Melhorias nos Processos de Corrugados)
Tel.: (+1) 562 405 5794/E-mail: emeza@apexinternational.com


Sales Director Apex Latin America
Mr. Denis Niubo
Tel. + 55 41 99984 0600 / Email:dniubo@apexinternational.com

América Central/Caribe:

Destin Soluciones S.A. – Sr. Jaime Ancalmo (Narrow Web)
Tel. + 502 2508 9007 / E-mail: destinsoluciones@gmail.com

Go Print Representaciones, S A de C V – Sr. Walter Siguenza (Wide Web)
Tel: 503-2121-1734 / E-mail: wsiguenza@goprintsv.com

Dominican Republic

Plaza Grafica Dominicana SRL – Sr. Willie Vásquez
Tel: 809-221-4242 / E-mail: wvasquez@plazagraficadr.com

América do Sul

Diretor de Vendas — Apex Latin America
Sr. Denis Niubo
Tel.: + 55 41 9984 0600
E-mail: bniubo@apexinternational.com


Argentina

AGH s.a. — Sr. Walter Ditsch (Wide web & Label)
Tel.: + 54 911 5308 5179/E-mail: walter@aghsa.com.ar

Nova Latin America — Sr. Ignacio Eiranova (Corrugated)
Tel. + 5411 4543 1647 / E-mail: ignacio@nova-la.com


Brasil (São Paulo)

Apex Latin America — Sr. Edilson Oliveira
Tel.: + 55 11 98319 7517/E-mail: comercial@apexinternational.com

JSP Representação Comercial (Etiquetas) — Sr. Filipe Pereira
Tel.: + 55 11 98666 1945/E-mail: jsp.representacaocomercial@gmail.com

Sr. Claudio Marques (Etiquetas)
Tel.: + 55 11 98877 1531/E-mail: comercial@apexlatinamerica.com

Saex Com e Representações — Sr. Vicente Alves (Wide web)
Tel.: + 55 11 981637958/E-mail: vic_quimica@yahoo.com.br

Lacus Representações Com — Sr. Cesar Moreno (Wide web)
Tel.: + 55 11 947730551/E-mail: cesarlacus@gmail.com


Brasil (Paraná)

JS Lopes — Sr. Samir Lopes
Tel.: + 55 41 9918 4036/E-mail: samir.apex@hotmail.com


Brasil (Rio Grande do Sul)

Solution Pack — Sr. Luiz Fabiano
Tel.: + 55 51 99900 2670/E-mail: luiz@solutionpack.ind.br


Brasil (Rio de Janeiro)

Totalprint Representações — Sr. Gerard Proux
Tel.: + 55 21 964683493/E-mail: produflexoesilk@hotmail.com


Brasil (Santa Catarina)

Bresciani & Bresciani — Sr. Renato Bresciani
Tel.: + 55 48 99971 2013/E-mail: renato@ciabresciani.com.br


Brasil (Goiás)

ALEX DE LUCCA REPRESENTAÇÕES ME — Sr. Alex de Lucca
Tel.: + 55 62 98151 4017/E-mail: delucca.alex@yahoo.com.br


Brasil (Espírito Santo)

Lunna Representações Ltda
Tel. + 55 31 99373 9441 / E-mail: lucas.da.flexo@gmail.com


Brasil (Minas Gerais)

Lunna Representações Ltda
Tel. + 55 31 99373 9441 / E-mail: lucas.da.flexo@gmail.com


Brazil (Corrugated)

Thiago Mombelli
Tel. + 55 41 99969 8938 / E-mail: tmombelli@apexinternational.com


Bolívia

Anders Bolivita — Sra. Yamilca Gorostiaga Pereira
Tel. + 5913 3552434 / E-mail: yamilca.gorostiaga@qanders.com


Chile

Quimica Anders S.A.S. — Sra. Sarahiz Guerrero (Wide Web & Label)
Tel. + 56 2 2948-8100 / E-mail: sarahiz.guerrero@qanders.com

Nova Latin America – Mr. Ignacio Eiranova (Corrugated)
Tel. +5411 4543 1647 / E-mail: ignacio@nova-la.com


Colômbia

Nova Latin America — Sr. Jorge Gutierrez (Corrugated)
Tel.: + 571 7747270/E-mail: jorge@nova-la.com

Novaflex Representaciones Sas — Sra. Natalia Flores Vargas (Wide Web & Label)
Tel.: + 57 310 296 0297/E-mail: nataliaflores@novaflex.com.co


Equador

Quimica Anders S.A.S. — Sr. Alexander Piedra
Tel.: 593 2 247 8549 – Ext 104/E-mail: alexander.piedra@qanders.com


Paraguai

AGH s.a. — Sr. Walter Ditsch
Tel.: + 54 11 4847 0020/E-mail: walter@aghsa.com.ar


Peru

Quimica Anders S.A.S. — Sr. Horst Eichhorn G.
Tel.: + 51 1 615 8600/E-mail: francesco.gallese@qanders.com


Uruguai

AGH s.a. — Sr. Walter Ditsch
Tel.: + 54 911 5308 5179/E-mail: walter@aghsa.com.ar


Venezuela

Sumiflex — Sr. Hildebrando Donates
Tel. + 58 241 412 1348 / E-mail: hdonates@sumiflex.com

Oriente Médio e África

África

Tel. + 31 (0) 497 36 11 11
Email: sales@eu.apexinternational.com


Israel

Tel. + 31 (0) 497 36 11 11
Email: sales@eu.apexinternational.com


Oriente Médio (Líbano, Iraque, Irã, Síria, Kuwait, Emirados Árabes Unidos, Arábia Saudita, Iêmen, Jordânia, Omã, Qatar, Kuwait)

Mr. Mangesh Bhise
Tel. + 91 703 031 7170
Email: sales@ap.apexinternational.com

Europa Setentrional

Grã-Bretanha – Irlanda

Apex Europe – Mr. Phill Rogers
Tel. +44 7704 168462
E-mail: progers@apexinternational.com


Dinamarca – Suécia – Noruega – Islândia – Finlândia

ScanTeco ApS — Sr. Jens Björn
Tel.: + 45 21 72 4540
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Europa Ocidental

Áustria

3 P Services — Sr. Markus Pflügl
Tel.: + 43 664 527 9449
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Bélgica

Apex Europe – Sr. Peter van Duijnhoven
Tel. + 31 6 54 67 74 04
E-mail: sales@eu.apexinternational.com

Bélgica (Flanders)

Apex Europe — Mr. Edwin Spijkers
Tel.: + 31 6 53 956 458
E-mail: espijkers@apexinternational.com

Label Benelux

Parts4Graphics – Sr. Jan Bijl
Tel. +31 6 27 89 21 58
E-mail: jan.bijl@parts4graphics.nl

Offset and Coating Benelux

Apex Europe – Sr. Wim Busch
Tel: +31 6 152 685 04
E-mail: wbusch@apexinternational.com

Bélgica (Valônia), Scandinavia

Apex Europe — Sr. Pascal Bouileau (Valônia)
Tel.: + 33 7 85 87 66 88
E-mail: pbouileau@apexinternational.com


França

Apex Europe — Sr. José Moreira (Sudeste)
Tel.: + 33 6 84 96 75 77
Email: jmoreira@apexinternational.com

Apex Europe — Mr. Pascal Bouileau
Tel.: + 33 7 85 87 66 88
Email: pbouileau@apexinternational.com


Alemanha

Apex Deutschland — Sr. Arno Vonhaus (Noroeste)
Tel.: + 49 172 940 5509
E-mail: avonhaus@apexinternational.com

Apex Deutschland — Sr. Christian Huth (Centro-Oeste)
Tel. +49 160 955 66250
E-mail: chuth@apexinternational.com

Apex Deutschland — Sr. Remo Friebe (Sudeste)
Tel.: + 49 172 288 2253
E-mail: rfriebe@apexinternational.com


Luxemburgo

Apex Europe — Sr. Pascal Bouileau
Tel.: + 33 7 85 87 66 88
E-mail: pbouileau@apexinternational.com


Países Baixos

Apex Europe — Sr. Edwin Spijkers
Tel.: + 31 6 53 956 458
E-mail: espijkers@apexinternational.com

Parts4Graphics – Sr. Jan Bijl
Tel. +31 6 27 89 21 58
E-mail: jan.bijl@parts4graphics.nl


Suíça

Print `n Pack — Sr. Remo Friebe
Tel.: + 49 173 6178895
E-mail: rfriebe@apexinternational.com

Europa Meridional

Itália – Vaticano – Albânia

Apex Italy S.r.l. — Sr. Luca Guazzoni
Tel.: +39 348 8716 403
E-mail: info@it.apexinernational.com

Apex Italy S.r.l. — Sr. Alessandro Pazzaglia
Tel.: + 39 345 711 3571
E-mail: info@it.apexinernational.com


Espanha – Portugal

Innova Flexo Products, S.L.
Sr. Oriol Rosés/Sra. Laura Dorta
Tel.: + 34 93 882 2895
E-mail: customer.service@innovafp.com


Grécia

Tricardos S.A. — Nicos Stathoudakis
Tel.: + 30 6934 572 100
E-mail: info@it.apexinernational.com


Iugoslávia, Croácia, Eslovênia, Bósnia e Herzegovina, Sérvia, Montenegro, Macedônia, Kosovo

Anilox DOO — Sr. Vlado Zovic
Tel.: + 385 98334113
Email: info@it.apexinernational.com


Turquia

Infotek Pazarlama — Messrs. Mutlu
Tel.: + 90 532 2842054
E-mail: sales@eu.apexinternational.com

Leste Europeu

Bielorrússia – Estônia – Lituânia – Letônia

Tusson Ltd. — Sr. Boris Shagovaleyev
Tel.: + 375 296111219
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Bulgária

Flexo SPS — Sr. Georgi Kumchev
Tel.: + 359 887791174
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


República Checa

CNI Tisk Servis — Sr. Jan Krigl
Tel.: + 420 603 22 90 52
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Hungria

Hoffmann Kft. — Sr. Zoltán Petrény
Tel.: + 36 2099 38345
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Polônia

Barmey — Sr. Wojciech Barabasz
Tel.: + 48 602 304 435
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Romênia

SC Pricon Graphics srl — Sra. Andreea Ostroveanu
Tel.: + 40 72 808 56 60
E-mail: sales@eu.apexinternational.com


Rússia

Converplas — Sr. Sergey Elenev
Tel.: + 7 916 690 1927
E-mail: converplas@gmail.com

Converplas — Sr. Dmitriy Petrash, Consultor Técnico
Tel.: +7-903-0156736
E-mail: converplas@gmail.com


Eslováquia

CNI Tisk Servis — Sr. Peter Petrik
Tel.: + 420 603 22 90 52
E-mail: sales@apex-europe.com


Ucrânia

LLC Faktorial – Elena Kotliar
Tel. + 38 050 406 72 45
E-mail : kotliar@factorial.ua

Ásia

China

Shanghai Huiyea — Sr. Paul Fang (Flexografia/Etiquetas)
Tel.: + 86 21 5512 2028
E-mail: sales@apex-asia.com

Guangzhou Able Trading Co. Ltd. — Sr. Lin Chanchun (Corrugados)
Tel.: + 86 1392 511 9431
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Hong Kong

Apex Asia — Sr. Sam Seow
Tel.: + 65 9751 5725
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Península Indiana (Índia, Sri Lanka, Bangladesh)

Apex Asia Pacific – Sr. Mangesh Bhise
Tel. + 91 7030317170
Email: sales@ap.apexinternational.com


Indonésia

CV Kemas Abadi — Sr. Petrus Tantomo
Tel.: + 62 811 31 1182
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Japão

Meisho Corporation — Sra. Akemi Miyazaki
Tel.: + 81 6 6304 834
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Coreia

PM Trading — Sr. Charlie Han
Tel.: + 82 11 99438051
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Malásia

Apex Asia — Sr. Sam Seow
Tel.: + 65 9751 5725
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Paquistão

Apex Asia — Sr. Sam Seow
Tel.: + 65 9751 5725
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Filipinas

Interworld CRE — Sr. Raphie Tuquib
Tel.: + 63 9178983680
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Singapura

Apex Asia — Sr. Sam Seow
Tel.: + 65 9751 5725
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Taiwan

Jeff & Dora Inc. — Sr. Jeff Tsai
Tel.: + 886 9 3707 0833
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Tailândia

L.P.P. Trading Co. Ltd. — Sra. laddawan Poosamritlert
Tel.: + 66 2 965 5377
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Vietnã

Vietsam co. — Sr. Nguyen Thanh Trung
Tel.: 84 90 351 2459
E-mail: sales@ap.apexinternational.com

Austrália e Nova Zelândia

Austrália:

All Print Technologies — Sr. Les Taylor
Tel.: + 61 4 936 1157
E-mail: sales@ap.apexinternational.com


Nova Zelândia:

Opti Flex New Zealand — Sr. Jeff Hogg
Tel.: + 64 21 634 455
E-mail: sales@ap.apexinternational.com